Skip to main content

Bezirksparteiobmann

NAbg. Dr. Martin Graf

Bezirksparteiobmann

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat, FPÖ
    seit 09.11.2017

  • Abgeordneter zum Nationalrat, FPÖ
    30.10.2006 – 28.10.2013
  • Abgeordneter zum Nationalrat, FPÖ
    07.11.1994 – 19.12.2002
  • Dritter Präsident des Nationalrates
    28.10.2008 – 28.10.2013
  • Ordner des Nationalrates
    30.10.2006 – 27.10.2008
  • Ordner des Nationalrates
    15.01.1996 – 19.12.2002

Politische Funktionen

  • Stellvertretender Bezirksvorsteher von Wien 22., Donaustadt 1991–1994
  • Mitglied des Landesparteivorstandes der FPÖ Wien 2004
  • Bezirksparteiobmann der FPÖ Wien 22., Donaustadt seit 1998
  • Mitglied der österreichischen Delegation zur Parlamentarischen Versammlung des Europarates 2008–2013
  • Mitglied der österreichischen Gruppe der Interparlamentarischen Union (IPU)

© 2021 Freiheitliche Partei Österreichs. Alle Rechte vorbehalten.